comité de Provence de rugby
Rugby en Provence
billetterie
accueil comité de Provence de rugby
contactez le comité de Provence de rugby

Teulière B

Poule 1

Dernière journée

précédenteR711/03/2017
Bédarrides-Chateauneuf du Pape16 - 25Nimes
RAS RCCSQ12 - 83Les Angles
RAS XV MARGUERITTES / BEAUCAIRE / BELLEGARDE / UCHAUD62 - 0RAS XII MARGUERITTES/BEAUCAIRE/BELLEGARDE/UCHAUD
RAS TERRE DE PROVENCE XV0 - 40Uzes

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1RAS XV MARGUERITTES / BEAUCAIRE / BELLEGARDE / UCHAUD63141301
2Les Angles62.42141211
3Nimes3814725
4Uzes3214617
5Bédarrides-Chateauneuf du Pape30.8314617
6RAS TERRE DE PROVENCE XV2614518
7RAS RCCSQ12143011
8RAS XII MARGUERITTES/BEAUCAIRE/BELLEGARDE/UCHAUD5141013

Poule 2

Dernière journée

précédenteR711/03/2017
RAT GARDANNE / AIX URF - 25RAS OPV / MANOSQUE / ORAISON
Sisteron60 - 20RAS PERNES / MONTEUX
RAS QUEYRAS - BRIANCON-GAP3 - 29Pertuis

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1RAS OPV / MANOSQUE / ORAISON55121110
2Pertuis4312822
3Sisteron3812714
4RAS QUEYRAS - BRIANCON-GAP2912606
5S C SALONAIS2512507
6RAS PERNES / MONTEUX912219
7RAT GARDANNE / AIX UR-24140311

Poule 3

Dernière journée

précédenteR711/03/2017
La Valette69 - 25SQUADRA CORSA M16 (2)
St Mandrier34 - 0RAS GEMENOS / STADE PHOCEEN
RC Marseille17 - 7Vallee Huveaune

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1RC Marseille49121002
2St Mandrier4712813
3SQUADRA CORSA M16 (2)3812714
4La Valette2912516
5Vallee Huveaune2212642
6RAS GEMENOS / STADE PHOCEEN10122010
7POLE RUGBY TPM OUEST M16-24140311

Poule 5

Dernière journée

précédenteR711/03/2017
SIX FOURS/OLLIOULES/LE BRUSC25 - EILucciana
La Ciotat48 - 14SAINT MAXIMIN
RAS AUBAGNE / STADE PHOCEEN / GEMENOS25 - EIBerre l'étang

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1SIX FOURS/OLLIOULES/LE BRUSC55121110
2RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU4312912
3SAINT MAXIMIN26.1812516
4RAS AUBAGNE / STADE PHOCEEN / GEMENOS2312507
5Lucciana2112417
6La Ciotat1712309
7Berre l'étang10.8112228