comité de Provence de rugby
Rugby en Provence
billetterie
accueil comité de Provence de rugby
contactez le comité de Provence de rugby

Phliponneau

Poule 1

Dernière journée

précédenteR711/03/2017
ChateaurenardEI - 25RAS UZES / NIMES
Bédarrides-Chateauneuf du Pape12 - 17Nimes
RAS MARGUERITTES / BEAUCAIRE25 - FRAS BOLLENE / TRICASTIN/ DONZERE/ VALREAS

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1Nimes51121101
2Bédarrides-Chateauneuf du Pape42.9712813
3RAS UZES / NIMES3212705
4RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN31.212624
5RAS MARGUERITTES / BEAUCAIRE3012606
6Chateaurenard912219
7RAS BOLLENE / TRICASTIN/ DONZERE/ VALREAS-24140012

Poule 2

Dernière journée

précédenteR711/03/2017
RAS CAVAILLON / APT25 - FSaint Remy
Gardanne12 - 15RAS MANOSQUE / OPV / ORAISON
Sisteron71 - 7RAS PERNES / MONTEUX

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1RAS MANOSQUE / OPV / ORAISON51121101
2Sisteron46121002
3Gardanne3812804
4R C PERTUISIEN3012516
5RAS CAVAILLON / APT1812309
6RAS PERNES / MONTEUX1612417
7Saint Remy -24140012

Poule 3

Dernière journée

précédenteR711/03/2017
RAS USAP84 / RC ORANGE0 - 34Ales
RAS RC DES ETANGSF - 25RAS VALREAS / VAISON
Aix25 - FBagnols Marcoule

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1RAS VALREAS / VAISON56121200
2RAS 4S47121002
3Aix3912804
4Ales2412507
5Bagnols Marcoule1812408
6RAS USAP84 / RC ORANGE1212309
7RAS RC DES ETANGS-24140012

Poule 4

Dernière journée

précédenteR711/03/2017
St Raphael FrejusF - 25POLE RUGBY TPM OUEST M18
DigneEI - 25Les Cadeneaux
Vallee Huveaune15 - 22LRC/RCPF
RUGBY PROVENCE XV25 - FGap

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1LRC/RCPF58141202
2Les Cadeneaux55141103
3POLE RUGBY TPM OUEST M1847141004
4RUGBY PROVENCE XV3614617
5St Raphael Frejus3214617
6Vallee Huveaune1814536
7Gap7143011
8Digne1140113

Poule 6

Dernière journée

précédenteR711/03/2017
Six Fours les Plages - RC Six-Fournais3 - 29M18 ENTENTE LUCCIANA / VENTISERI / PORTO VECCHIO
La Ciotat62 - 14St Maximin
Hyères/Carqueirane25 - EIRC Les Plages

Classement

 ClubPointsJouésGagnésNulsPerdus
1Hyères/Carqueirane53121101
2M18 ENTENTE LUCCIANA / VENTISERI / PORTO VECCHIO4412813
3C O BERRE XV33.912714
4RC Les Plages2412525
5St Maximin20.7712417
6La Ciotat1412309
7Six Fours les Plages - RC Six-Fournais3121110